VAL CALAMENTO S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Telve - TN - P.IVA: 02035250220
- Real Estate
- Partita IVA02035250220
- Codice Fiscale02035250220
- ATECO68.20.02
- DescrizioneAffitto di aziende
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024479
- EBITDA7
- Utile/Perdita-60
- Dipendenti2
- Patrimonio Netto305
- Posizione Finanziaria Netta337
Margine
in €/0007
EBITDA 1.40%Totale Attivo
in €/0001.556
Patrimonio Netto 19.61%Dipendenti
2
-66.67% anno precedenteCompany Profile
VAL CALAMENTO S.R.L. ha sede a Telve (Trento) e opera nel settore Affitto di aziende, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di VAL CALAMENTO S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €479K (in calo, -8.0% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €544K a €521K (-4.1%). L'EBITDA è pari a €7K, con un margine del 1.4% — sotto soglia (<5%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €60K.
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 50.1x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è adeguata: patrimonio netto €305K su totale attivo €1.6 mln (equity ratio 20%).
Organico e struttura
L'organico è in calo: 2 dipendenti (-4, -67% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeLOC CALAMENTO, 1438050 TelveTN, Trentino-Alto Adige
- Telefono0461766239
- Webwww.hotelaurai.it