Xray Logo Xray Finance

SVILUPPO NNB S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Prato - PO - P.IVA: 02465450977

    Real Estate

  • Partita IVA02465450977
  • Codice Fiscale02465450977
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024991
  • EBITDA790
  • Utile/Perdita168
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto343
  • Posizione Finanziaria Netta6.688

Margine

in €/000
790
EBITDA 79.75%

Totale Attivo

in €/000
14.034
Patrimonio Netto 2.44%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

SVILUPPO NNB S.R.L. ha sede a Prato (Prato) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di SVILUPPO NNB S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €991K (in crescita, +5.0% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €671K a €943K (+40.6%). L'EBITDA è pari a €790K, con un margine del 79.8% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €168K (net margin 17.0%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 8.5x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €343K su totale attivo €14 mln (equity ratio 2%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 8 aziende.

Contatti

  • Sede
    VIA GIUSEPPE VALENTINI, 38
    59100 Prato
    PO, Toscana
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025