SOLE IMMOBILIARE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Alessandria - AL - P.IVA: 02232140067
- Real Estate
- Partita IVA02232140067
- Codice Fiscale02232140067
- ATECO41.20.00
- DescrizioneCostruzione di edifici residenziali e non residenziali
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2023
- Fatturato 2023639
- EBITDA228
- Utile/Perdita125
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto552
- Posizione Finanziaria Netta211
Margine
in €/000228
EBITDA 35.63%Totale Attivo
in €/0001.393
Patrimonio Netto 39.64%Dipendenti
0
-100.00% anno precedenteCompany Profile
SOLE IMMOBILIARE S.R.L. ha sede a Alessandria (Alessandria) e opera nel settore Costruzione di edifici residenziali e non residenziali, con bilancio chiuso al 31/12/2023.
Performance economica di SOLE IMMOBILIARE S.R.L.
Il fatturato 2023 è pari a €639K (in calo, -19.2% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €502K a €791K (+57.4%). L'EBITDA è pari a €228K, con un margine del 35.6% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €125K (net margin 19.6%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 0.9x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €552K su totale attivo €1.4 mln (equity ratio 40%).
Organico e struttura
La società fa parte di un gruppo composto da 7 aziende.
Contatti
- SedeVIA CARLO CANIGGIA, 615121 AlessandriaAL, Piemonte
- Telefono