Xray Logo Xray Finance

KB S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Padova - PD - P.IVA: 04991080286

    Real Estate

  • Partita IVA04991080286
  • Codice Fiscale04991080286
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024670
  • EBITDA171
  • Utile/Perdita18
  • Dipendenti5
  • Patrimonio Netto227
  • Posizione Finanziaria NettaNaN

Margine

in €/000
171
EBITDA 25.50%

Totale Attivo

in €/000
1.668
Patrimonio Netto 13.60%

Dipendenti

5
-16.67% anno precedente

Company Profile

KB SRL ha sede a Padova (Padova) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di KB SRL

Il fatturato 2024 è pari a €670K (in crescita, +11.9% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €629K a €599K (-4.8%). L'EBITDA è pari a €171K, con un margine del 25.5% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €18K (net margin 2.7%).

Struttura finanziaria

La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €227K su totale attivo €1.7 mln (equity ratio 14%).

Organico e struttura

L'organico è in calo: 5 dipendenti (-1, -17% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025