IMMOBILIARE PRECISA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Legnano - MI - P.IVA: 02270330125
- Real Estate
- Partita IVA02270330125
- Codice Fiscale02270330125
- ATECO68.10.00
- DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024956
- EBITDA581
- Utile/Perdita137
- Dipendenti5
- Patrimonio Netto3.506
- Posizione Finanziaria Netta4.187
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
IMMOBILIARE PRECISA S.R.L. ha sede a Legnano (Milano) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di IMMOBILIARE PRECISA S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €956K (in calo, -24.6% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €725K a €1.3 mln (+74.8%). L'EBITDA è pari a €581K, con un margine del 60.8% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €137K (net margin 14.3%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 7.2x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €3.5 mln su totale attivo €9.9 mln (equity ratio 35%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 5 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 6 aziende.
Contatti
- SedeVIA ALESSANDRO VOLTA, 920025 LegnanoMI, Lombardia
- Telefono