IL CAVALIERE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Luco dei Marsi - AQ - P.IVA: 01828600666
- Real Estate
- Partita IVA01828600666
- Codice Fiscale01828600666
- ATECO41.20.00
- DescrizioneCostruzione di edifici residenziali e non residenziali
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 20241.125
- EBITDA498
- Utile/Perdita427
- Dipendenti7
- Patrimonio Netto663
- Posizione Finanziaria Netta-358
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
IL CAVALIERE S.R.L. ha sede a Luco dei Marsi (L'Aquila) e opera nel settore Costruzione di edifici residenziali e non residenziali, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di IL CAVALIERE S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €1.1 mln (in crescita, +61.2% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €954K a €698K (-26.8%). L'EBITDA è pari a €498K, con un margine del 44.3% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €427K (net margin 38.0%).
Struttura finanziaria
L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €663K su totale attivo €1.0 mln (equity ratio 66%).
Organico e struttura
L'organico è in crescita: 7 dipendenti (+2, +40% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.
Contatti
- SedeVIA QUARTO, 1467056 Luco dei MarsiAQ, Abruzzo
- Telefono