ING. FRANCO MANTELLASSI HOLDING SRL
Fatturato e dati di Bilancio - Montemurlo - PO - P.IVA: 02099090975
- Real Estate
- Partita IVA02099090975
- Codice Fiscale02099090975
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 20241.205
- EBITDA442
- Utile/Perdita4.078
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto35.545
- Posizione Finanziaria Netta-415
Margine
in €/000442
EBITDA 36.69%Totale Attivo
in €/00036.068
Patrimonio Netto 98.55%Dipendenti
0
NaN% anno precedenteCompany Profile
ING. FRANCO MANTELLASSI HOLDING S.R.L. IN FORMA ABBREVIATA IFMH SRL ha sede a Montemurlo (Prato) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di ING. FRANCO MANTELLASSI HOLDING S.R.L. IN FORMA ABBREVIATA IFMH SRL
Il fatturato 2024 è pari a €1.2 mln (in crescita, +40.3% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €881K a €859K (-2.5%). L'EBITDA è pari a €442K, con un margine del 36.7% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €4.1 mln (net margin 338.5%).
Struttura finanziaria
L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €36 mln su totale attivo €36 mln (equity ratio 99%).
Organico e struttura
La società fa parte di un gruppo composto da 9 aziende.
Contatti
- SedeVIA DELLA VIACCIA, 1959013 MontemurloPO, Toscana
- Telefono