Xray Logo Xray Finance

GIMA S.P.A.
Fatturato e dati di Bilancio - Montecatini-Terme - PT - P.IVA: 01132290477

    Real Estate

  • Partita IVA01132290477
  • Codice Fiscale01132290477
  • ATECO68.20.00
  • DescrizioneAffitto e gestione di immobili di proprietà o in leasing
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024523
  • EBITDA227
  • Utile/Perdita22
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto3.912
  • Posizione Finanziaria NettaNaN

Margine

in €/000
227
EBITDA 43.29%

Totale Attivo

in €/000
6.933
Patrimonio Netto 56.43%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

GIMA S.P.A. ha sede a Montecatini-Terme (Pistoia) e opera nel settore Affitto e gestione di immobili di proprietà o in leasing, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di GIMA S.P.A.

Il fatturato 2024 è pari a €523K (in calo, -16.6% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €310K a €628K (+102.7%). L'EBITDA è pari a €227K, con un margine del 43.3% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €22K (net margin 4.2%).

Struttura finanziaria

La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €3.9 mln su totale attivo €6.9 mln (equity ratio 56%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 73 aziende.

Contatti

  • Sede
    VLE GIUSEPPE VERDI, 48
    51016 Montecatini-Terme
    PT, Toscana
  • Telefono057270719
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025