Xray Logo Xray Finance

FINT S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Berbenno di Valtellina - SO - P.IVA: 03436800969

    Real Estate

  • Partita IVA03436800969
  • Codice Fiscale03436800969
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024657
  • EBITDA549
  • Utile/Perdita218
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto6.151
  • Posizione Finanziaria Netta423

Margine

in €/000
549
EBITDA 83.61%

Totale Attivo

in €/000
8.090
Patrimonio Netto 76.03%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

FINT S.R.L. ha sede a Berbenno di Valtellina (Sondrio) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di FINT S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €657K (in crescita, +27.3% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €495K a €516K (+4.2%). L'EBITDA è pari a €549K, con un margine del 83.6% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €218K (net margin 33.2%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 0.8x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €6.2 mln su totale attivo €8.1 mln (equity ratio 76%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.

Contatti

  • Sede
    VIA RANEE, 83/141
    23010 Berbenno di Valtellina
    SO, Lombardia
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025