ELMA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Padova - PD - P.IVA: 02335750283
- Real Estate
- Partita IVA02335750283
- Codice Fiscale02335750283
- ATECO68.10.00
- DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024961
- EBITDA172
- Utile/Perdita-88
- Dipendenti8
- Patrimonio Netto3.821
- Posizione Finanziaria Netta3.443
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
ELMA S.R.L. ha sede a Padova (Padova) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di ELMA S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €961K (in lieve crescita, +0.6% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €1.0 mln a €955K (-5.4%). L'EBITDA è pari a €172K, con un margine del 18.0% — buono (10-20%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €88K.
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 20.0x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è adeguata: patrimonio netto €3.8 mln su totale attivo €14 mln (equity ratio 27%).
Organico e struttura
L'organico è in crescita: 8 dipendenti (+2, +33% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 5 aziende.
Contatti
- SedeVIA GIOVANNI E GUGLIELMO BRAVI, 735129 PadovaPD, Veneto
- Telefono041715066