COOPERATIVA EDILIZIA DON MILANI III SOC. COOP.
Fatturato e dati di Bilancio - Buccinasco - MI - P.IVA: 12990320157
- Real Estate
- Partita IVA12990320157
- Codice Fiscale12990320157
- ATECO68.10.00
- DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024442
- EBITDA85
- Utile/Perdita52
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto271
- Posizione Finanziaria Netta1.924
Margine
in €/00085
EBITDA 19.15%Totale Attivo
in €/0002.755
Patrimonio Netto 9.85%Dipendenti
0
NaN% anno precedenteCompany Profile
COOPERATIVA EDILIZIA DON MILANI III SOC. COOP. ha sede a Buccinasco (Milano) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di COOPERATIVA EDILIZIA DON MILANI III SOC. COOP.
Il fatturato 2024 è pari a €442K (in calo, -25.4% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €420K a €592K (+41.0%). L'EBITDA è pari a €85K, con un margine del 19.2% — buono (10-20%). L'utile netto è di €52K (net margin 11.7%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 22.7x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €271K su totale attivo €2.8 mln (equity ratio 10%).
Contatti
- SedeVIA PAPA GIOVANNI XXIII, 220090 BuccinascoMI, Lombardia
- Telefono