8 INVESTMENT S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Livorno - LI - P.IVA: 01446010496
- Real Estate
- Partita IVA01446010496
- Codice Fiscale01446010496
- ATECO68.10.00
- DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024328
- EBITDA-123
- Utile/Perdita860
- Dipendenti5
- Patrimonio Netto10.513
- Posizione Finanziaria Netta1.860
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
8 INVESTMENT SRL ha sede a Livorno (Livorno) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di 8 INVESTMENT SRL
Il fatturato 2024 è pari a €328K (in calo, -41.9% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €463K a €564K (+22.0%). L'EBITDA è pari a €-123K, con un margine del -37.4% — negativo. L'utile netto è di €860K (net margin 262.3%).
Struttura finanziaria
Con EBITDA non positivo e PFN pari a €1.9 mln, l'accesso al credito risulta problematico. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €11 mln su totale attivo €16 mln (equity ratio 68%).
Organico e struttura
L'organico è in crescita: 5 dipendenti (+3, +150% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 7 aziende.
Contatti
- SedeVIA ETTORE QUAGLIERINI, 657123 LivornoLI, Toscana
- Telefono